Architektonisch gegliederte Schrank auf Kugelfüßen stehend mit zweischübigem Sockelgeschoss, darüber zwei Türen mit Bastionsfüllungen flankiert von drei Spiralsäulen und rahmenden Akanthusblättern, sowie zwei Engelköpfen. Eiche und Nussba...
Zweitüriger Halbschrank mit zweitürigem Vitrinenaufsatz. Nußbaum mit reicher Blumenmarketerie. Schlüssel anbei, besch. 213 x 138 x 33 cm. Zwecks Besichtigung kontaktieren Sie bitte unser Haus.
Architektonisch gegliedert in Form einer Ädikula. Mit zwei verglasten Türen und zwei Sockelschüben. Nußbaumfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen und ebonisierten Säulen. Beschädigt, Beschläge und Funierfragmente anbei. 235 x 112 x...
Rechteckige Korpus auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, innen mit zentralem Fach und flankierenden Schüben. Nußbaumfurnier partiell intarsiert. Ohne Schlüssel, besch. 166 x 113 x 58 cm. Zwecks Besichtigung kontaktieren...
Rechteckiger Korpus auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub und Rolltür, innen mit zwei Fächern und fünf Schüben. Edelholzfurnier intarsiert mit Messingbeschlägen. Partiell besch. 110 x 55,5 x 43,5 cm.
Schreibtisch im Rokokostil auf geschweiften Beinen mit einem Zargen-Schub. Verschiedene Edelhölzer mit reicher Blumenmarketerie und Messingbeschlägen. 75 x 99 x 60 cm.
Mit gepolsterten Armlehen, Sitz- und Rückenfläche. Die beiden Armlehnen ruhen auf vollplastischen Sphinxe. Mahagoni mit Messingbeschlägen. 100 x 66 x 60 cm.
Zweischübiger Schreibtisch auf vier Beinen mit drei Verstrebungen und Balustraden. Mahagonifurnier partiell mit Fadenintrasien auf Eiche und messingfarbenen Zierbeschlägen. Gebrauchsspuren. 91 x 112 x 67,5cm.
Globusförmiger Korpus mit aufklappbarer Kalotte auf dreipassiger Basis und drei gebogenen Beinen mit Hufen und plastischen Widderköpfen als Abschluss. Innen reiche Facheinrichtung mit verspiegelter, portikusartiger Architektur und Geheimfächern...