14 kt. Gelb- und Rotgold, ca. 12,8 g. Plastisch gestaltete Brosche, über zwei Blätter applizierter Maiglöckchenstrauß, vier Blütenkelche mit Diamanten. Nadelung mit Schieber. Punziert mit Beschaumarke (Ungarn, 1965) und Meistermarke ''H''. L. 7 cm
Ungarn, nach 1965