Metall, emailliert. Auf der konischen Wandung Umdruckdekor in Rot und Blau: von Flechtbändern gerahmtes Zarenmonogramm ''NII'' und Doppeladler. Lippenrand best., berieben. H. 10,5 cm
Russland, 1896
Katalogpreis: 180 - 200 €
115 - Paar Schalen
500 - 600 €