Vollplastisch gearbeiteter Silberzweig mit drei gravierten Nephrit-Blättern. Blüte aus Cacholong. In einer Regenbogen-Jaspis Vase gefüllt mit Silber und einer vollplastisch gearbeiteten Eidechse. Punziert mit Feingehalt ''925''. H. 22 cm
In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 5.500 - 6.000 €
103 - Rosen-Zweig
8.000 - 9.000 €