Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit vier fein gravierten Nephrit-Zweigen. Sehr fein gearbeitere Rosenblüte aus Fleischachat. In einer Vase aus Mahagoni-Obsidian. Zweig punziert mit Feingehalt ''925''. H. 27 cm Fundorte des Fleischachats sind...
Vollplastisch gearbeiteter Silberzweig mit drei gravierten Nephrit-Blättern. Blüte aus Cacholong. In einer Regenbogen-Jaspis Vase gefüllt mit Silber und einer vollplastisch gearbeiteten Eidechse. Punziert mit Feingehalt ''925''. H. 22 cm
Kobaltblaues Glas mit vergoldeter Bronzemontierung. Runder Fuß mit Palmettenzier. Bronzemontierter Mündungsrand reliefiert in Form von Kuppeldächern gearbeitet. D. 15,5 cm, H. 14 cm
Modell einer SA-6 Rakete Grün bemalter Korpus, weiß bemalter Raketensprengkopf. Gelbe und schwarze kyrillische Beschriftung. Mit Transportbox. Ca. 6 Meter lang, ca. 200 kg + 300 kg Transportbox. Raketenmodell aus dem Flugabwehrraketensystem...
Metall, emailliert. Auf der konischen Wandung Umdruckdekor in Rot und Blau: von Flechtbändern gerahmtes Zarenmonogramm ''NII'' und Doppeladler. Lippenrand best., berieben. H. 10,5 cm
Papiermaché, Schwarzlack, teilweise mit Blattmetall oder Metallpulver unterlegter Ölmalerei. Auf dem Scharnierdeckel zwei Troika-Darstellungen. Beide signiert. L. 11 - 11,5 cm