Kostümentwurf für das Ballett Narcisse - spiegelverkehrt wiedergegeben. Mischtechnick (Druck, gehöht) auf Papier, partiell stockfleckig, Ränder leicht gerissen. Bezeichnet oben rechts ''Beothien'' und unten rechts ''Bakst''. Gerahmt. 34 x 26 cm.
1866 Hrodna/Weißrussland - 1924 Ruel-Malmaison/Frankreich