Maxim Karlowitsch Kantor

172 - Maxim Karlowitsch Kantor

Ödland-Atlas, Grafik-Mappe mit einer Serie von siebzig Radierungen auf Büttenpapier in den Farben Schwarz und Rot. 63 x 55,5 cm (Blattgröße). Signiert, betitelt in Kyrillisch und nummeriert ''47/75''.

1957 Moskau

Zuschlag: 1.200,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn