Konstruktivist/Suprematist

167 - Konstruktivist/Suprematist

Darstellung eines Mannes mit Spaten. Mischtechnik (Schablonentechnik/Tusche/Bleistift) auf Papier. Rand gebräunt und ausgerissen. Gerahmt. 27 x 17,5 cm (Blattmaß).

Russland, wohl 1920er Jahre

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

200 - Guena Rogozny

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn