Farbloses Glas mit Kerbschliff verziertes Glas. Silbermontierung teils vergoldet. Scharnierdeckel mit Blatt- und Blütenwerk aus polychromen Email auf punziertem Fond. Punziert mit ''Sterling'' und Meistermarke ''B.&F''. H. 12 cm
England, Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €