Malachit-Döschen mit Frosch

99 - Malachit-Döschen mit Frosch

Malachit, Silber. Rechteckige Form. Auf dem Steckdeckel applizierter, vollplastisch gearbeiteter Frosch aus Silber. Frosch punziert mit leicht verschlagener Bezirksbeschaumarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AN'' in Kyrillisch. Malachit kleine Chips. L. 5,5 cm

1908-1917

Katalogpreis: 180 - 220 €

Zuschlag: 180,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn