Silber. Rechteckige Form. Umseitig mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email. Scharnierdeckel. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''LO 1854''. Fehlstellen. L. 5 cm, 119 g
Moskau, 1854
Katalogpreis: 850 - 900 €
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €