Silber. Umseitig dekoriert mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email auf punziertem Fond. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AD'' in Kyrillisch. L. 10 cm, ca. 9 g
Russland, 1896-1908
27 - Niello-Gürtel
300 - 350 €
8 - Samorodok-Zigarettenetui mit reichem Edelsteinbesatz
1.100 - 1.300 €
49 - Teeglashalter mit Untertasse
250 - 300 €