Silber, partiell vergoldet. In Form einer Schleife. Frontseite mit polychromen Cloisonné-Email. Punziert mit Bezirksbeschauadiminstrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''GP'' in Kyrillisch. L. 5,5 cm, ca. 8 g
St. Petersburg, 1908-1917
63 - Buchbeschlag
200 - 250 €
80 - Fabergé Rauchquarz und Email Tscharka
35.000 - 40.000 €