Silber, innen vergoldet. Die runde Wandung umseitig mit fein gearbeiteten Blüten und Perlbordüren auf punziertem Fond. Beide Seiten mit pseudo Marken (Bezirksbeschauadministrationsmarke 1896-1908 mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''Ja.A'' in Kyrillisch). D. 6 cm, ca. 73 g
20. Jh.
Katalogpreis: 850 - 950 €
90 - Cloisonné-Email Becher mit Untertasse
500 - 600 €
76 - Cloisonné-Email Flachmann
1.100 - 1.200 €
91 - Cloisonné-Email-Schale
650 - 700 €