Silber, vergoldet. Die Laffe mit niellierter Ansicht des Kremls. Der Rand mit gravierten geometrischen und Blattdekor. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', unleserlichen Beschauzeichen ''??18??'' und Meistermarke ''WS'' in Kyrillisch. L. 18 cm, 68 g
Moskau, Wasilij Semenow, um 1880