Silber, innen vergoldet. Auf Standring. Der untere Teil der ovalen Wandung godronniert, ausgestellter Lippenrand, Scharnierhenkel. Unterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'', Firmenmarke ''W.Morosow'' mit Hoflieferantenzeichen und Werkmeistermarke ''JT''. L. 14,3 cm, 288 g
St. Petersburg, Firma Morosow, 1908-1917
Katalogpreis: 600 - 650 €