Silber, innen vergoldet. Schauseite mit fein gravierter Darstellung eines Liebespaares in Landschaft. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und verschlagener Meistermarke. Kleine Kratzer. L. 10,5 cm, 148 g
Moskau, 1908-1917
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €