Holz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund. Zentral im Bildfeld Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra umgeben von zwölf Szenen aus seinem Leben. Randbereich besch. 50,5 x 36 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 850 - 950 €
Zuschlag: 850,00 EUR
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €