Anbetung der Gottesmutter von Smolensk

422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk

Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Darstellung von sechs Heiligen, darunter der Erzengel Michael und Johannes der Täufer, die sich ehrwürdig an die Ikone mit der Gottesmutter von Smolensk wenden. Zwei Randheilige. Rest. 32 x 27 cm

Russland, 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn