Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Darstellung von sechs Heiligen, darunter der Erzengel Michael und Johannes der Täufer, die sich ehrwürdig an die Ikone mit der Gottesmutter von Smolensk wenden. Zwei Randheilige. Rest. 32 x 27 cm
Russland, 18. Jh.
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €