Große und selten Ikone mit dem ungläubigen Thomas

369 - Große und selten Ikone mit dem ungläubigen Thomas

Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Interieurszene. Mittig im Bildfeld zwischen den Aposteln steht Christus der seine Brust entblößt hat um seine Wunde zu zeigen. Kleine Retuschen. 73 x 57 cm

Russland, Anfang 19. Jh.

Katalogpreis: 4.300 - 4.700 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn