Evangelist Lukas

325 - Evangelist Lukas

Runde Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund. Lukas ist im Moment des Verfassens seines Evangeliums dargestellt. Neben ihm erscheint sein Tiersymbol. Min. besch. D. 29 cm

Russland, Ende 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn