Paar Flügel aus einer Reiseikonostase

321 - Paar Flügel aus einer Reiseikonostase

Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung von sechs Hochfesten des orthodoxen Kirchenjahres: Höllenfahrt Christi, Geburt Christi, Einzug nach Jerusalem, Geburt der Gottesmutter, Darbringung in den Tempel und Christi Himmelfahrt. Rest. 56 x 24,5 cm

Russland, 18. Jh.

Katalogpreis: 800 - 850 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn