Festtagsikone

298 - Festtagsikone

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Traditionelle Darstellung mit zwölf Hochfesten. Kyrillische Beschriftung am Farbverluste. 35,5 x 30 cm - Mit Expertise vom Schloss Autenried.

Russland, 19. Jh.

Zuschlag: 150,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn