Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Traditionelle Darstellung mit zwölf Hochfesten. Kyrillische Beschriftung am Farbverluste. 35,5 x 30 cm - Mit Expertise vom Schloss Autenried.
Russland, 19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €