Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus Triptychon mit der Deesis (drei Holztafeln in Metallmontierung), Zosima und Sawatij und der Kreuzigung Christi. Kleine Fehlstellen. H. 10 cm bzw L. 18,5 cm (Triptychon geöffnet)
Griechenland / Russland, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR