Gottesmutter von Kasan (Kasanskaja) mit Vermeiloklad

Weitere Abbildungen:

276 - Gottesmutter von Kasan (Kasanskaja) mit Vermeiloklad

Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Stark reliefiertes, graviertes und guillochiertes, vergoldetes Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''AS 1865'' und Meistermarke ''DO'' in Kyrillisch. 27 x 22,5 cm

Russland, um 1860 (Ikone), Moskau, Dimitri Orlow, 1865 (Oklad)

Katalogpreis: 1.800 - 2.000 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn