Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Stark reliefiertes Metalloklad dekoriert mit Blattwerk. Vergoldete Nimben. 34 x 28,5 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 600 - 650 €
465 - Nikoaus Vita
850 - 950 €
441 - Alexej Metropolit von Moskau
550 - 650 €
422 - Anbetung der Gottesmutter von Smolensk
600 - 700 €