Abrissgläser. Zwei Krüge aus farblosem Glas mit im Querschnitt quadratischer Mündung. Ein Krug aus grünem Glas in Form der Enghalskannen, min. best. H. 11 - 14,5 cm
19./20. Jh.
Katalogpreis: 50 - 150 €