Braunes Glas. Der Hohlkörper mit aufgelegten, teils gekniffenen Augen, Ohren, Haare und Beine. Ein Fuß und rückseitiges Einfüllrohr best. L. 13 cm
Deutschland, 18./19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR
642 - Apothekenschale
200 - 250 €
575 - Arzneiflasche
625 - Bandwurmglas
400 - 600 €