Paar Schnapsgläser mit Namensinschrift ''C. Nehring''

652 - Paar Schnapsgläser mit Namensinschrift ''C. Nehring''

Paar Schnapsgläser mit Namensinschrift ''C. Nehring'' Mitteldeutsch, E. 18./A. 19. Jh. Gestufter Scheibenfuß mit Abriss. Hohlschaft in geweitete Kuppa übergehend, darauf Inschrift in weißem Email ''C. Nehring''. Ein Lippenrand innen min. best. H. 12,5 cm

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

642 - Apothekenschale
200 - 250 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn