Längsoptisch gerippte, zylindrische Wandung mit Abriss auf aufgelegtem, gekniffenem Standring, der Rand verstärkt. Seitlich min. best. D. 15 cm
Frankreich, 18. Jh.
631 - Fünf verschiedene Kelchgläser
250 - 300 €
592 - Große Weinflasche (Magnum)
200 - 250 €