Im Querschnitt rechteckig, die Ecken leicht eingezogen, flacher Boden mit Abriss. Rest. Ausguss mit Zinnmontierung. H. 15 cm
Süddeutschland oder Schweiz, 18. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR