1864 Braunschweig - 1943 Braunschweig
Zuschlag: 1.000,00 €
Der Glasbläser - auf Plinthe stehender Mann mit freiem Oberkörper und Glasmacherpfeife. Bronze braun patiniert auf Marmorsockel. Der Marmorsockel weist frontseitig Bohrlöcher für eine Plakette auf. Auf Plinthe bezeichnet, datiert und ortsbezei...
» Details anzeigen