Bronzeplastiken

505 - Hermann Friedrich Karl Siedentop

1864 Braunschweig - 1943 Braunschweig

Zuschlag: 1.000,00 €
Der Glasbläser - auf Plinthe stehender Mann mit freiem Oberkörper und Glasmacherpfeife. Bronze braun patiniert auf Marmorsockel. Der Marmorsockel weist frontseitig Bohrlöcher für eine Plakette auf. Auf Plinthe bezeichnet, datiert und ortsbezei...
© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn