Väschen ''Fenicio''

1307 - Väschen ''Fenicio''

Väschen ''Fenicio'' P. Rossi, Murano, Anf. 20. Jh. Schwarzes Glas mit eingeschmolzenen, wellenförmig gekämmten Farbglasfäden, schwach irisiert. Unterseite in Vibrogravur bez.: P. Rossi IIXXXV (?). H. 5,7 cm

P. Rossi, Murano, Anf. 20. Jh.

Zuschlag: 200,00 EUR

© 2023 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn