Väschen ''Fenicio'' P. Rossi, Murano, Anf. 20. Jh. Schwarzes Glas mit eingeschmolzenen, wellenförmig gekämmten Farbglasfäden, schwach irisiert. Unterseite in Vibrogravur bez.: P. Rossi IIXXXV (?). H. 5,7 cm
P. Rossi, Murano, Anf. 20. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR