Bernsteinfarbenes Glas mit Schälschliff sowie geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Dekorfries: kämpfende Amazonen. Unterseite in Nadelätzung bez.: Made in Cecho Slovakia Moser Karlsbad. H. 18,5 cm
Moser, Karlsbad, 1920er Jahre
Zuschlag: 180,00 EUR
1119 - Deckelvase mit Amazonen
500 - 600 €
1120 - Großer Deckelpokal
200 - 250 €
1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €