Großer Deckelpokal Moser, Karlsbad, 1970er/80er Jahre Kobaltblaues Glas, mit Schälschliff sowie geätzten, vergoldeten Zierfriesen mit stilisiertem Blüten- und Rankenwerk. Fuß mit Original-Klebeetikett bez. ''Moser MADE IN CZECHOSLOVAKIA''. Unterseite mit Ätzstempel bez. ''Moser''. H. 44 cm
Moser, Karlsbad, 1970er/80er Jahre "
Zuschlag: 240,00 EUR
1119 - Deckelvase mit Amazonen
500 - 600 €
1124 - Flakon mit Amazonen
200 - 250 €
1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €