Großer Deckelpokal

1120 - Großer Deckelpokal

Großer Deckelpokal Moser, Karlsbad, 1970er/80er Jahre Kobaltblaues Glas, mit Schälschliff sowie geätzten, vergoldeten Zierfriesen mit stilisiertem Blüten- und Rankenwerk. Fuß mit Original-Klebeetikett bez. ''Moser MADE IN CZECHOSLOVAKIA''. Unterseite mit Ätzstempel bez. ''Moser''. H. 44 cm

Moser, Karlsbad, 1970er/80er Jahre "

Zuschlag: 240,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn