Deckelvase mit Amazonen

1119 - Deckelvase mit Amazonen

Kobaltblaues Glas mit Schälschliff sowie geätzten, vergoldeten und braun patinierten Dekorfriesen: kämpfende Amazonen bzw. Rankenwerk. Unterseite in Nadelätzung bez.: Made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad. H. 30 cm

Moser, Karlsbad, 1920er Jahre

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn