Kobaltblaues Glas mit Schälschliff sowie geätzten, vergoldeten und braun patinierten Dekorfriesen: kämpfende Amazonen bzw. Rankenwerk. Unterseite in Nadelätzung bez.: Made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad. H. 30 cm
Moser, Karlsbad, 1920er Jahre
1124 - Flakon mit Amazonen
200 - 250 €
1120 - Großer Deckelpokal
200 - 250 €
1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €