Farbloses Glas mit opaken Unterfang und Überfängen in Gelbgrün und Braun. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüte und Blattwerk der Schwertlilie. Oberfläche säuremattiert. Auf Fuß in Tiefätzung bez.: Richard. H. 32,5 cm
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1920
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1094 - Fußschale ''candia Papillon''
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €