Vase ''candia'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas mit silbergelben Pulvereinschmelzungen. Craqueléartig strukturierte Oberfläche. Matt irisiert. H. 15,8 cm.
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900
Katalogpreis: 270 - 330 €
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1094 - Fußschale ''candia Papillon''
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €