Farbloses Glas, partiell mit lachsfarbenem Opal unterfangen, opak weiß, lila und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Hortensienblüten und Blattwerk. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Auf der Wandung in Hochätzung bez.: Gallé mit Stern. An Halsansatz rest. H. 15,8 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1904 - 1906
Katalogpreis: 50 - 150 €
Zuschlag: 150,00 EUR
983 - 14-teiliges Likörservice mit Distel
4.000 - 5.000 €
"
1000 - Balustervase mit Narzisse
1.800 - 2.000 €
996 - Eiförmige Deckeldose mit Klematis
1.700 - 1.900 €