Farbloses Glas, organge überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüten und Blätter der Schlüsselbume. Binnenzeichnung in Hoch- und Nadelätzung. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Mündungsrand min. best. H. 7,7 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1903
Katalogpreis: 450 - 500 €
983 - 14-teiliges Likörservice mit Distel
4.000 - 5.000 €
"
1000 - Balustervase mit Narzisse
1.800 - 2.000 €
996 - Eiförmige Deckeldose mit Klematis
1.700 - 1.900 €