Bedeutender Diamantring

299 - Bedeutender Diamantring

Platin, 8,4 g. Hochkarätiger Ring, ausgefasst mit selten-großem Diamant im antiken Kissenschliff, 10,01 ct. J-VS2. Doppelte Krönchenfassung mit sechser Krappen. Ringschultern besetzt mit jeweils drei kolumbianischen Smaragd-Baguettes. (einer best.) Schmale Ringschiene. Ringgröße 55. Diamant-Zertifikat von E.G.L. /European Gemological Laboratory) und Wertgutachten von Mgr. Hana Simonová über 160.000 Euro vorhanden.

Art Déco, um 1925-1930

Katalogpreis: 65.000 - 75.000 €

Zuschlag: 65.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

301 - Bedeutende Diamantbrosche
15.000 - 20.000 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn