Ende 1920er Jahre
Katalogpreis: 30.000 - 35.000 €
Zuschlag: 30.000,00 €
750-er Weißgold, 2,75g. Klassischer Solitärring, ausgefasst mit Altschliffdiamant von 3,05 ct. I-VVS2 (laut Gutachten). Die dezente Krönchenfassung mit konisch zulaufenden Ringschultern und zierlicher Ringschiene lassen den Diamant in seinem...
» Details anzeigen