Silber, teils vergoldet. Rechteckiger, gestufter Fuß. Der Spiegel der rechteckigen Schale godroniert. Die Fahne teils durchbrochen in Form von fein gravierten Blattranken gearbeitet. Henkel mit Muschelwerk verziert. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''RE''. L. 28,5 cm, H. 24 cm, 1057 g
Estland, Dorpat, Reinhold Eckert, 1828
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 3.000,00 EUR