Becher mit Chinoiserie

198 - Becher mit Chinoiserie

Becher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exotischer Vegetation und fliegendem Vogel und Insekt. Oberhalb des Standes von Sternnetz-Bordüren gerahmte Namensinschrift ''Carl Alexander Beyer'' H. 10 cm

Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 "

Zuschlag: 1.500,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

200 - Becher
1.200 - 1.400 €

199 - Becher mit Vogel
800 - 900 €

208 - Deckeldose

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn