Vase

165 - Vase

Farbloses Glas. Auf gelbem Fond ausgesparte, von schwarzen Opakemailpunkten gerahmte Medaillons, darin Blütenstilisation in buntem Transparentemail, Konturen- und Binnenzeichnung in Schwarzlot. Oberhalb des Standes in Schwarzlot bez.: 19 CL 18 - PE. H. 13,2 cm

Paul Eiselt (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, Glasraffinerie Conrath & Liebsch, Steinschönau, 1918

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn