Farbloses Glas mit Rotbeize und Olivschliff, teils seidenmatt geätzt. Ornamentdekor in umlaufender Motivwiederholung. Goldstaffiert. In Poliergold bez.: K.K.F-S.ST - F.U. und M im Quadrat. H. 21 cm
Glasfachschule Steinschönau, um 1920
74 - Deckeldose
250 - 350 €
98 - Deckeldose
250 - 350 €
138 - Deckeldose
230 - 280 €