Seltene Vase mit Pan und Satyr

11 - Seltene Vase mit Pan und Satyr

Pâte de verre in Farblos, Rosé, Rot und Schwarz, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor in dreifachem Rapport: neun in quadratischer Kartusche gefasste, stilisierte Sternblüten, darüber Porträts von Pan und Faun, ebenfalls in Quadratkartuschen gefasst. Wandung bez.: G. ARGY-ROUSSEAU, Boden bez.: FRANCE (vertieft formgeschmolzen). H. 22,5 cm Lit.: J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 22.20.

Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1922

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €

Zuschlag: 6.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

13 - Fußschale
3.500 - 4.000 €

5 - Fußschale mit Adler
2.000 - 2.500 €

6 - Kerzenhalter mit Papageien
1.000 - 1.200 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn