Bestehend aus: Mokkakännchen, drei Tassen mit Untertassen. Dekoriert mit Blumenbuketts und Streublümchen in Purpurcamaieu. Ränder goldstaffiert. Ausguß min. best.. H. 11 cm (Mokkakännchen), H. 4,5 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse)
Meissen, 1763 - 1774
Katalogpreis: 650 - 850 €
342 - Tasse und Untertasse
280 - 350 €