"Tasse und Untertasse mit Watteauszene KPM, nach 1870 Tasse schauseitig mit polychromer Szene eines Liebespaares im Watteaustil, staffiert mit Reliefgold und Blumendekor. Unterglasurblaue Szepter- und aufglasurrote Reichsapfel-Marke, sowie Pressziffern ''3'', ''I'', ''T'' und aufgemalte Nummerierungen ''25'', ''81''. H. 8,5 cm (Tasse); D. 15 cm (Untertasse)."
KPM, nach 1870 "
Katalogpreis: 380 - 450 €
Zuschlag: 650,00 EUR