Sculptures

Süddeutschland, um 1700

Estimate: 1.100 - 1.500 €
Vollplastisch in Holz geschnitzte, gefasste und bemalte Heiligenfigur in stehender Haltung, die Linke ruht auf ihren Attributen, dem Turm und Kanonenkugel, die rechte Hand fehlt. Altersspuren. H. 94 cm Barbara von Nikomedien war eine Märtyrin...
© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn